邮储银行信用卡小额免密支付功能怎么开通或关闭?

来源:互联网 时间:2025-08-18 03:01:25 浏览量:45

看到有小伙伴问“邮储银行信用卡小额免密怎么关闭,如何关闭邮储银行信用卡小额双免功能?”的相关问题,现解答如下:

邮储银行信用卡小额免密功能可以通过邮储银行手机银行、“邮储银行信用卡”微信公众号或致电信用卡客服热线进行开通或关闭小额免密免签服务。

① 邮储信用卡APP设置
打开邮储信用卡APP,首页点击“全部-支付管理”免密支付管理,即可开启或关闭银联小额免密功能。

② 微信公众号设置
关注“邮储银行信用卡”公众号,回复“银联闪付小额免密免签”即可获得修改关闭的入口。

③ 客服电话设置
拨打邮储信用卡客服电话:4008895580,按按0转人工服务,修改信用卡小额双免功能。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)