手机合成照片怎么制作

来源:互联网 时间:2025-08-18 02:55:47 浏览量:46

品牌型号:华为p50

系统:HarmonyOS2.0.0

手机合成照片可以在手机相册中,选中照片进行拼图即可。以手机华为p50为例,手机合成照片的步骤分为4步,具体操作如下:

1选中照片

在手机相册中,选中照片。

2点击创作

在展开的选项中,点击创作。

3点击拼图

在展开的选项中,点击拼图。

4选择拼图样式

在展开的拼图界面中,选择拼图样式即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)