保函网

2200w一小时多少度电

发布时间:2025-08-18 | 来源:互联网转载和整理

2.2度电。1000瓦=1千瓦,2200瓦=2.2千瓦;计算公式为:用电量(度)=功率(千瓦/KW)×使用时间(小时/h),即2200W1小时的耗电量=2.2KW*1h=2.2度电。因此,一个功率为2200瓦的用电器,连续工作1小时消耗的电量为2.2度。

瓦一般指瓦特。瓦特是国际单位制的功率单位。瓦特的定义是1焦耳/秒(1J/s),即每秒转换、使用或耗散的(以焦耳为量度的)能量的多少。在电学单位制中,是伏特乘安培乘功率因数(1V·A,简称1伏安)。

2200w一小时多少度电

上一篇:济南市劳动保障信息网

下一篇:域名贷款是什么意思?

其他文章

  • 大学休学一年要交学费吗
  • 百姓厨房是上市公司吗
  • 家具的英文
  • 遂昌千佛山景区在哪里(遂昌千佛山景区)
  • 先锋油汀取暖器开关使用方法
  • 洗车机洗车机(好的洗车机)
  • 热切什么意思
  • 泰山溶洞大峡谷位置
  • 安宁一中录取分数线2023
  • 王永章(关于王永章介绍)
  • 秋丛绕舍似陶家的秋丛是什么意思
  • 去痘面膜哪个牌子好
  • 关于教育的英语短文
  • 中国银行面试问题及答案技巧
  • 个人学习总结报告范文5篇
  • 家具尺寸是多少
  • 家无井而出溉汲翻译
  • 电磁炉天天炒菜费电吗
  • 适合中学生好听的歌曲_推荐给中学生听的歌
  • 张雪梅的介绍