如何用手机话费进行购物

来源:互联网 时间:2025-08-18 02:06:49 浏览量:32

很多人的手机话费多的用不完,那么我们如何来用手机话费来进行购物呢?一起来看下吧

首先,在手机里点击打开移动掌上营业厅。

进入后选择右下角我的,点击更多服务。

在生活服务里,点击找到话费购物。

进入话费购物页面后,点击选择购物。

然后在页面里点击打开要购买的商品。

最后在商品页面里点击立即购买即可。

总结1、在手机里点击打开移动掌上营业厅。

2、进入后选择右下角我的,点击更多服务。

3、在生活服务里,点击找到话费购物。

4、进入话费购物页面后,点击选择购物。

5、然后在页面里点击打开要购买的商品。

6、最后在商品页面里点击立即购买即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)