对方微信撤回的消息怎么恢复

来源:互联网 时间:2025-08-18 02:03:59 浏览量:42

对方撤回的消息是无法恢复的,只能恢复自己撤回过的,1、打开微信,点击与好友的对话框。2、长按已经发送给好友的消息,点击撤回,但是发送超过两分钟的消息是无法撤回的。3、接着会提示你撤回了一条消息,点击重新编辑,在输入框即可恢复撤回的消息了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)