网易云音乐怎么设置手机铃声

来源:互联网 时间:2025-08-18 01:46:07 浏览量:58

网易云音乐怎么设置手机铃声?这将利用到库乐队。

首先从网易云音乐打开音乐,点击下方铃铛。

点击设为铃声。

然后选取片段后,点击完成。

点击拷贝到库乐队。

再次进行编辑后,点击三角符号。

点击我的乐曲进行保存。

最后长按音频文件点击共享,选择电话铃声即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)