苹果怎么取消下载限制 苹果如何取消下载限制

来源:互联网 时间:2025-08-18 01:38:50 浏览量:28

​以iphone7的ios13.3.1系统为例:1、开启手机,点击桌面的“Apple Store”;2、下载应用时会提示超过150MB不能下载,忽略提示,但不要关闭“Apple Store”;3、点击桌面的“设置”,并在“设置”中找到“通用”并点击进入。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)