流量怎么购买

来源:互联网 时间:2025-08-18 01:21:37 浏览量:39

演示机型:华为nova7SE,适用系统:EMUI10.1.1,软件版本:微信8.0.3/QQ8.6.5。

方法一、首先打开【微信】,选择右下角的【我】,点击【支付】,选择【手机充值】,点击【更多流量】,在窗口中选择【其他流量】,点击一个需要订购的流量包,然后选择下方的【确认办理】,再输入验证码,最后点击右下角的【完成】即可。

方法二、打开【QQ】,点击左上角的【头像】,选择【我的QQ钱包】,点击【话费流量】,输入手机号码,选择下方的【充流量】,点击一个流量包,然后选择【购买】,最后点击【确认】付钱即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)