微信收款码怎么申请不了

来源:互联网 时间:2025-08-18 01:03:41 浏览量:60

申请微信收款码的步骤如下:打开微信,点击右下角的我,进入支付界面。在支付界面找到收付款,点击进入。然后选择二维码收款选项,再点击收款小账本。在下方找到官方收款码,选择适合的收款码贴纸。最后,填写相关信息,点击申请并支付费用即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)