手机浏览器网页历史记录怎么恢复

来源:互联网 时间:2025-08-18 00:50:02 浏览量:43

以小米手机(RedmiNote8)为例,打开手机,找到桌面中的【QQ浏览器】,并单击进入。

进入【QQ浏览器界面】后,点击界面底部【我的】,在新界面点击【历史记录】。

跳转到【历史记录】界面后,点击界面上方的【资讯】,再点击界面右下角【清空】,清空所有记录。

清空记录之后返回桌面,点击手机桌面【设置】,进入设置界面。

点击【我的设备】,进入我的设备界面。

向下滑动,找到【备份和重置】,并点击进入。

选择【本地备份】,并点击进入。

点击【程序】,在跳转的新界面选择【开始恢复】。

等待数据恢复完成后,回到桌面再点击进入【QQ浏览器】,进入历史记录里的资讯,刚才清空的历史记录已经被恢复了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)