qq闪照销毁了怎么再看

来源:互联网 时间:2025-08-18 00:47:10 浏览量:39

1、打开手机QQ,点击与好友的聊天界面。2、看到闪照已经销毁,返回手机桌面。3、打开文件管理应用,点击tencent文件夹。4、点击MobileQQ文件夹,再点击diskcache文件夹。5、点击右上角的三个点,选择排序,点击修改时间。6、找到并点击最近时间的文件,在弹出的提示框中点击图像。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)