qq怎么打卡

来源:互联网 时间:2025-08-18 00:41:13 浏览量:38

首先第一步,打开手机,找到萌萌企鹅QQ,第二步在QQ界面,向右滑动屏幕,这时,就会拉出左边列表,第三步,在列表定顶部,你有没有发现有个打卡文字,接着,第四步,进入打卡页面,点击打卡,就可以打卡了。

如果是想要看到自己打卡获得的卡片,点击,我的卡片,就可以看到之前的打卡时获得的卡片了,另外,你也可以设置晚安送歌,每晚20:00后,可以打卡。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)