微医保百万医疗险如何理赔?

来源:互联网 时间:2025-08-18 00:29:41 浏览量:44

微医保百万医疗险理赔流程是:

1、搜微保小程序

打开微信,搜微保小程序;

2、找到投保的保单

进入微保程序,找到投保的微医保百万医疗险保单;

3、找到理赔服务

进入保单详情页,找到理赔服务;

4、保险理赔

根据所投保的类型,选择理赔项目,然后根据要求填写上传资料。

手机型号:小米12

系统版本:MIUI 13

微信:Version8.0.25

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)