怎么用微信付款

来源:互联网 时间:2025-08-17 22:14:51 浏览量:62

随着互联网信息化的不断发展,现在手机快捷支付已经是渗透进人们的消费日常生活中,人们消费经常用的支付工具是微信,虽然说现在很多人都有使用微信,但是不少人是不怎么知道怎么用微信付款的,那么怎么用微信付款呢?

1、在超市购物的时候,点击钱包中的收付款进入,点击向商家付款,将付款二维码给商家扫下就可以快捷支付了。

2、如果是要给个体商户的微信转账的话,点击微信下方的发现菜单,选择扫一扫功能,扫描下对方的微信收款二维码,然后输入我们要付款的金额,点击付款就可以了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)