微信限额20万怎么解除

来源:互联网 时间:2025-08-17 21:40:54 浏览量:29

自用微信推出之后,就一直深受广大人民的使用,可以说是大家的生活已经离不开微信的了。而且很多朋友都会通过微信转账,不过微信转账是有限额规定的,那么,微信限额20万怎么解除呢?接下来,小编来给大家介绍一下方法。

1、首先把零钱全部体现并且确保到账;

2、点击右上角三个点选择支付安全;

3、选择注销微信支付;

4、选择验证支付密码注销,输入支付密码即可注销;

5、进入零钱页面点击添加银行卡。一定要添加一张招商银行卡,记住是招商的;

6、按顺序填写内容即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)