手机怎么查询农村低保名单

来源:互联网 时间:2025-08-17 21:36:22 浏览量:41

手机可谓是给我们提供了诸多便利,我们可以用手机玩游戏、社交、学习,有什么不懂的还可以多渠道去查询。而且如今通过手机还可以查询农村低保名单,下面一起来看看手机怎么查询农村低保名单。

1、打开手机浏览器输入“民政部”点击进入官网;

2、进入官网首页,点击上方菜单栏,点击菜单栏“民政数据”;

3、下拉菜单栏中,点击“统计季报”,在打开的统计季报界面,点击“低保标准”;

4、进入低保标准界面就可以查询到每个省份城市和农村对应的低保标准以及低保名单了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)