支付宝怎么改昵称

来源:互联网 时间:2025-08-17 21:18:12 浏览量:36

支付宝是现在使用最广泛的软件之一了,基本上每个人都有支付宝账号。在使用过程中,经常会有人想要修改支付宝的昵称,但是不知道支付宝怎么该昵称。接下来,小编就为大家介绍一下。

1、打开支付宝我的界面,点击界面上方的头像,进入个人信息界面。

2、点击个人主页,进入后选择编辑个人资料。

3、点击昵称选项,进入后输入新昵称,选择右上角保存即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)