微信转账限额20万后如何继续转账

来源:互联网 时间:2025-08-17 21:11:57 浏览量:35

微信,相信大家都非常熟悉了,而微信转账可以使用零钱或银行卡资金进行转账。但是微信是有额度门槛。那么微信转账限额20万后如何继续转账呢?下面跟着小编一起了解一下吧!

1、通过添加银行卡来提升额度。用户在遇到微信限额的情况下,点击立即提升输入支付密码,然后选择一张银行卡之后进行身份的验证,此后即可成功的提升微信额度了。

2、开通银行来提升额度。如果已经用完了微信额度20万,开通微众银行可以帮大家再争取30万的使用额度。通过开通微众银行,可以成功将微信转账的限额从每年20万提升至每年50万。

3、限额时更改支付方式。在微信限额时,用户可以在支付时可以选择使用银行卡进行支付。使用银行卡支付不受额度的限制,所以在微信零钱支付超过20万额度的情况下,只要更改支付方式即可。

用微信转账有限额,如果超出了限额可以更换其他银行支付或第二日再操作,因为限额只限一天内的资金总额没有设置月额度。以上就是关于微信转账限额20万后如何继续转账的相关内容,希望对大家有帮助!

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)