支付宝零钱自动转余额宝怎么取消

来源:互联网 时间:2025-08-17 20:48:13 浏览量:57

使用支付宝的人是非常多的,很多人最开始都设置了支付宝零钱自动转余额宝,但不少人想关闭支付宝零钱自动转余额宝这个功能,那么支付宝零钱自动转余额宝怎么取消呢?下面一起来看看方法吧。

1、首先打开支付宝App;

2、然后选择【我的】;

3、找到【余额宝】并进入进入余额宝页面后,选择【额宝自动转入】进入;

4、然后点击右上角的设置,选择关闭服务;

5、然后会有弹窗提示,选择【立即停用】,即可关闭支付宝零钱自动转余额宝。在关闭零钱自动转余额宝后,零钱就不会再自动转入余额宝了。

如果想要继续使用支付宝零钱自动转余额宝功能,可以安装以上的方式,选择申请开通,即可开通支付宝零钱自动转余额宝功能。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)