华为p9怎么设置锁屏国徽

来源:互联网 时间:2025-08-17 20:45:58 浏览量:53

华为国徽息屏设置方法

打开手机设置找到桌面壁纸,找到主题下面第一个图的画面点击进入,我们就可以看到熄屏样式,再点击熄屏样式下面图片。就会进入个性图片,点击个性图片下面画面,就可以看到更换图片。这样我们就可以选择自己喜欢的图片进行设置了。

1、点击图库

2、打开一张你喜欢的照片,点击右下角的三个点

3、点击设置为

4、选择壁纸

5、点击右下角的勾即可自定义为息屏显示图案

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)