小黄车app押金怎么退?

来源:互联网 时间:2025-08-17 20:23:37 浏览量:28

进入你的小黄车账户-钱包-押金-选择退押金好退,基本就是秒退就可以了,现在小黄车就是免费,先交了押金然后直接推了,再去扫小黄车,基本都是不用交钱了。

根据调查发现,小黄车app押金是通过登录小黄车ofo的app,点击钱包,进入钱包选项卡之后,进入钱包管理,然后点击退押金。

微信退款或者ofo共享单车app退款:

第一种方法:微信退款。(99块钱押金随时可退,退款期间不能正常租车);

第二种方法:ofo共享单车app退款。1、打开APP。点击应用左上角的图标,然后再点击“我的钱包”。2、在我的钱包点击,“99元,退押金”再点击“押金退款”即可完成操作。押金1-3个工作日退回原支付单位(支付宝或微信等)。。

上一篇:boba是什么牌子车

下一篇:肃静的意思

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)