支付宝里面的基金怎么卖出?

来源:互联网 时间:2025-08-17 20:09:26 浏览量:48

支付宝基金卖出需要在买入份额确认之后且已过当个交易日15:00才可操作登陆支付宝界面,点击右下角“我的”-“蚂蚁财富”-界面下方“理财”-界面上方的“基金”-右下角“持有”-点击“收益明细”-选择“收益”-然后选择下方的“卖出”即可。

手机登录支付宝客户端,按顺序点击【我的】-【总资产】-【基金】,再选择需要卖出的基金,进入持有的基金页面后点击页面下方【卖出】,然后根据页面提示进行操作即可。

不过基金卖出需要在买入的份额已经确定,并且已经过了确认份额交易日当天的15:00才可以进行操作。比如在周二上午10:00买入,需要等到周三下午15:00之后才能卖出。

支付宝基金卖出步骤如下:

1、登录支付宝界面,点击“我的”。

2、点击“蚂蚁财富”。

3、点击“基金”。

4、点击“持有”。

5、点击“收入明细”-卖出。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)