iPhone工具栏怎么开

来源:互联网 时间:2025-08-17 20:08:42 浏览量:68

1、将 iPhone手机解锁至【主屏幕页面】下,选择并打开【设置】。

2、进入到【设置】的具体选项列表后,点击【控制中心】进行下一步。

3、在【控制中心】的详情页面下,选择【自定控制】功能。

4、进入到iPhone手机的自定控制页面,即可进行【添加工具栏】的操作,选择任意工具栏,例如【屏幕录制】。

5、成功将【屏幕录制】工具栏添加至iPhone手机的控制中心下。

6、按住iPhone手机屏幕底部向上滑动即可进入【控制中心】,在控制中心下可查看【已成功添加的工具栏】。

iPhone工具栏怎么开

1、首先打开手机,点击打开“设置”,选择“控制中心”功能,在“控制中心”的管理页面中点击打开“自定控制”。

2、在“自定控制”里点击“加号”,选择想要设置到下拉菜单中的工具,进行添加。

3、添加完后,上拉“控制中心”,唤起下拉菜单即可看到已设置添加的工具。

4、如果要去掉相应的工具,在“自定控制”里点击“减号”即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)