怎样开通花呗收款功能?

来源:互联网 时间:2025-08-17 19:48:18 浏览量:47

打开支付宝软件,找到主页的搜索框,点击进入。在搜索框中,输入花呗收款之后,找到蚂蚁花呗选项,点击进入。点击进入蚂蚁花呗选项之后,找到花呗收钱选项,点击进入。点击进入花呗收钱选项之后,找到花呗收钱选项,点击进入。在花呗收钱界面中,找到该选项右侧的按钮,点击按钮打开。点击按钮打开之后,即可开通花呗收钱功能。

支付宝首页搜索【商家服务】-点击【商家工具】-选择“收钱码”,可申请收钱码纸质贴纸或保存电子版收钱码图片。

花呗收款可以通过在支付宝中的花呗功能中开启。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)