在手机怎么查询征信?

来源:互联网 时间:2025-08-17 19:42:59 浏览量:37

输入关键字“央行征信中心”,搜索出官网;点击进入官网,选择并进入“互联网个人信用信息服务平台”;点击“马上开始”,新用户完成注册,并登录;按照页面需求填写验证信息,提交;个人申请验证通过,会在24小时内出结果。

手机查征信,一定要选择正规的渠道——央行征信中心官网。征信中心未授权任何第三方应用程序(APP)提供个人信用报告查询服务。通过手机查征信,不要轻信任何查征信软件,否则个人信息存在泄露隐患。

可以在手机的银行APP上开启“征信”查询。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)