支付宝如何恢复删除的账单?

来源:互联网 时间:2025-08-17 19:42:03 浏览量:119

流程:1、打开百度搜索并打开【支付宝官网】;2、点击登录【支付宝】;3、点击【交易记录】;4、点击【回收站】;5、查看【已删除的交易记录】;6、点击恢复账单,这样就可以了。

支付宝客户端上删除的账单可以在电脑端进行还原查看,在支付宝官网登录支付宝账户,依次选择【交易记录】-【回收站】,然后选中对应的交易点击【还原】即可。

在支付宝账单恢复的过程中有三点需要注意的地方:

1、转账的交易记录可以删除,但在收支明细中无法删除;

2、还原已删除的转账记录只能在支付宝电脑端进行操作;

3、如果交易被永久删除将无法恢复,只有被删除至回收站的情况下才可以恢复。

进入支付宝官网,选择“交易记录”就可以查看到该支付宝账户的所有交易状况;然后点击右上角蓝色字体“回收站”;找到需要恢复的账单,点击“还原”就可以成功恢复了。若是不要一条一条筛选,也可以点击左上角的全选,然后选择还原即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)