如何查征信?

来源:互联网 时间:2025-08-17 19:25:42 浏览量:196

1、登录工行手机银行App,进入“我的”页签,点击“信用报告”。

2、阅读并勾选协议后,点击“申请报告”,插入准备好的U盾,按提示操作。

3、收到报告后,工行会发送短信通知用户,进入“信用报告”功能,即可在线查看报告。

微信搜索小程序“信用小帮手”(央行官方小程序),可以直接罗列出位置最近的可以打印征信报告的银行网点,带上身份证就可以自助打印的,非常方便,另外去网点之前最好电话咨询下是否可以正常打印,因为征信打印机经常出现故障,很多网点也会出现维修不及时的情况。

查征信可以通过到人民银行,或者登陆人民银行网站查询。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)