微粒贷怎么关闭?

来源:互联网 时间:2025-08-17 19:24:56 浏览量:55

微粒贷关闭授权的方式还是很简单的,就是直接关闭微粒贷服务,首先在微信“我的钱包”里面点击“微粒贷借钱”,进去之后会发现上方有一个“关注微粒贷公众号”的提示,关注公众号之后就来到了微粒贷后台的页面,在对话框里面输入“关闭”两字即可。

可以直接通过微粒贷的公众号,在对话框发送“关闭微粒贷”即可获得关闭链接,点击进去关闭就行了。

据我所了解,你可以致电给微粒贷的客服,叫他们的客服就可以帮你关闭了,我上次也是这样操作的。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)