如何撤销微信转账?

来源:互联网 时间:2025-08-17 19:15:22 浏览量:67

1、点击服务

微信转账对方为收款的话,可以调整转账到账时间并撤回,点击微信我的页面中的服务。

2、点击三个点

跳转至服务页面之后,点击页面右上方的三个小点图标。

3、点击转账到账时间

切换到支付管理页面之后,点击页面中的转账到账时间选项。

4、选择24小时到账

在新的页面中选择24小时到账并点击完成,在弹窗中点击确定按钮。

5、拨通客服电话撤回转账

打开手机的拨号页面,输入微信支付的官方电话,与客服沟通撤回转账即可。

1、点击服务

进入手机的微信,点击服务选项。

2、点击三点图标

点击右上角的三点图标。

3、点击转账到账时间

点击下面的转账到账时间。

4、转账不支持撤回

可查看到转账发出后不支持撤回。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)