京东白条闪付怎么关闭?

来源:互联网 时间:2025-08-17 18:53:25 浏览量:41

白条闪付功能注销后将无法恢复。如果您暂时不想使用白条闪付或担心白条闪付账户发生安全风险,可以通过手机设备解除闪付账户绑定,闪付功能将无法正常使用,如需再次使用,重新绑定即可。

若您坚持注销白条闪付,请登录京东金融App,点击【信用-全部-白条闪付-我的闪付-查看卡片】查看闪付卡片是上海银行还是广发银行:若是上海银行,请联系京东金融客服:95118,处理您的问题;若是广发银行,您可以拨打广发客服电话:400-830-8003,语音提示按1-4-0进入人工办理注销,告知银行客服需要注销京东白条广发银行电子户即可。

想要关闭京东白条闪付的用户,可以登录京东金融App找到【白条闪付】—【我的闪付】并且依次点开,然后在跳转的页面中找到查看卡片并打开。在查看相关信息后,用户即可按照卡片中提示的步骤操作即可。需要提醒一下的是,白条闪付功能注销后是无法恢复的。

客户可以直接登录京东金融APP或官网,进入在线客服窗口,联系人工客服申请注销账户;或者直接拨打京东金融的客服电话95118,向客服人员申请关闭也行。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)