微信支付刷脸怎么设置?

来源:互联网 时间:2025-08-17 18:51:49 浏览量:36

只需要把微信更新到最新版本,然后在微信钱包设置中,打开面容支付,就可以实现微信刷脸支付。在微信刷脸支付的时候,只需要对准脸部识别框,机器自动识别后,填入微信绑定的手机号,然后就会弹出微信头像,然后点击确定,就完成整个刷脸支付。

进入微信,点击我,打开支付;进入支付页面后,点击页面右上方的...选项;进入支付管理页面后,找到面容支付,滑动右侧的按钮打开。

打开手机微信,点击[我];然后点击支付,选择右上角的三个点;进入支付管理页面后,可以点击打开人脸支付。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)