今日精选:中国人寿车险查询怎么查

来源:互联网 时间:2025-08-17 18:21:15 浏览量:50

  中国人寿车险查询怎么查?关于这个问题,中国保险网小编今天2022年09月01日就给大家介绍保险相关知识点,重点关键字“中国人寿车险查询,车险查询,中国人寿”,以供大家参考。

  中国人寿车险查询,方法一可以登录中国人寿官方网站查询,方法二可以找保险业务员查询,方法三可以登录中国人寿官方微信查询,方法四可以登录中国人寿APP查询,以中国人寿官方微信查询为例:

  1、关注中国人寿保险

  打开微信搜中国人寿保险,点击关注“中国人寿保险”微信公众号即可;

  2、进入微信页面

  进入中国人寿保险页面,点击底部菜单栏汇服务,找到服务中心;

  3、车险保单查询

  点击进入服务中心,找到财险保单查询,按照网页提示要求输入信息即可查询。

  以上步骤操作环境:

  手机型号:小米12

  系统版本:MIUI 13

  微信版本:Version8.0.25

  本文针对于保险知识,中国人寿车险查询怎么查已介绍完毕,希望对你有帮助。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)