华为荣耀8怎么启用NFC功能

来源:互联网 时间:2025-08-17 18:17:50 浏览量:31

NFC功能用于实现近距离无线通信。现在很多手机都有NFC功能。华为荣耀8如何使用NFC功能?

1、打开手机,进入主页应用程序,找到“设置”按钮,打开设置界面。

2、所有的设置选项都可以在设置界面上看到。这里我们点击下面的“更多”按钮。

3、点击后,我们可以快速找到从上到下的第三个按钮——“NFC”

4、进入NFC后,点击旁边的按钮,等待按钮变蓝后,说明NFC已经打开。

荣耀8

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)