手机怎么制作文字图片

来源:互联网 时间:2025-08-17 18:16:34 浏览量:48

现在,许多手机相册都有添加文本的功能。手机如何制作文本图片?让我们和小边一起看看吧!

1、打开手机,选择你想添加文本的图片。点击下面的“编辑”按钮。

2、进入编辑页面后,滑动以下功能,找到最右边的“标记”按钮。

3、打开标记的文本框,输入您想要添加的文本。调整大小和位置。

4、调整文本后,点击右上角的保存按钮,成功制作文本图片!

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)