当前动态:支付宝上买的保险怎么理赔

来源:互联网 时间:2025-08-17 17:51:02 浏览量:55

  支付宝上买的保险怎么理赔?关于这个问题,中国保险网小编今天2022年09月16日就给大家介绍保险相关知识点,重点关键字“支付宝,保险理赔,保险”,以供大家参考。

  

支付宝上买的保险理赔的流程,以好医保长期医疗险申请理赔为例子,具体如下:

1、打开支付宝,在支付宝首页找到【蚂蚁保】,点击进入详情页。

2、在【蚂蚁保】,然后依次点击【我的】,找到【全部保单】。然后找到好医保长期医疗险保单,进入详情页。

3、在详情页面中,在保单服务中,点击【申请理赔】,然后按照页面提示上传资料,耐心等待保险公司审核,会及时在支付宝中公布的。

手机型号:小米12

系统版本:MIUI13

支付宝版本号:10.2.64

  本文针对于保险知识,支付宝上买的保险怎么理赔已介绍完毕,希望对你有帮助。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)