基金常识:手机余额宝怎么提现到银行卡

来源:互联网 时间:2025-08-17 17:50:39 浏览量:61

  手机余额宝怎么提现到银行卡?关于基金这个问题今天2022年09月16日中国保险网小编整理出相关问题,一起看一下。

    余额宝是保守型投资者的聚集地,一般资金存放时间较长,但对支付宝使用较少,对手机余额宝怎么提现到银行卡不太了解,小编整理如下:

余额宝被盗怎么办?怎么操作? 余额宝被盗怎么索赔?条件有哪些?

    直接操作余额宝转出到卡:

    登录手机支付宝客户端,点击【我的】-【余额宝】-【转出】,选择转出的银行卡,页面会提示您限额和预估到账时间,按提示操作即可,该服务 不收服务费的喔。

    若您有无法直接操作余额宝转出到卡的资金,可按照以下步骤操作:

    第一步、先将这部分资金【 转出到余额】

    操作方法:点击【我的】-【余额宝】-【转出】—右上角【转出到余额】,输入金额和支付密码即可

    第二步、从余额【 提现】到您的银行卡

    操作方法:回到支付宝首页,点击右下角【我的】-【个人中心:余额、银行卡、会员】-【我的余额】-【提现】,选择您的银行卡,按页面操作即可,需要亲注意的是该服务可能会收取一定的服务费,请注意页面上的提示喔

    温馨提醒:

    2016年10月12日起,根据转入资金来源,余额宝转出规则有所调整,从余额转入余额宝的资金只能再转回余额或留在余额宝消费、购买理财等,不能直接操作余额宝转出到卡。

    温馨提示:

    同一身份信息下个人实名账户,每人终身享有2万元免费提现、转账到卡额度,超出后按照0.1%收取服务费,最低0.1元。

投资理财 余额宝 互联网理财

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)